В матчах 4-го тура футбольной Лиги Европы в группе В швейцарский "Сьон" в воротах с латвийским кипером Андрисом Ваниным сумел спасти матч на флажке против французского "Бордо" и сохранить за собой первое место.

Игра прошла в Сьоне и получилась равной. Разве что гости все же чаще беспокоили Ванина, а счет сумели открыть в середине второго тайма, когда прошел пас Клемента Шантома на ивуарийца Томаса Туре. У Ванина в этом эпизоде не было шансов спасти команду — 0:1.

Усилия хозяев поля, не желавших получать первую "баранку" в турнире, были вознаграждены на исходе дополнительного времени матча. Шла уже четвертая добавленная арбитром минута, когда Салатич после подачи корнера головой переправил мяч в сторону ворот "Бордо", попал в Шантома и получился автогол — 1:1.

В другом поединке этой группы казанский "Рубин" принимал "Ливерпуль". В дебюте игры мяч угодил в перекладину хозяев поля, а в конце тайма "Рубин" уже спас вратарь Рыжиков, чудом среагировавший на рикошет от своего защитника.

Едва началась вторая половина игры у "Ливерпуля" прошла атака по центру и 19-летний форвард Джордан Ибе открыл счет. Дальше команда Юргена Клоппа скорее могла увеличить свой перевес, чем "Рубин" — отыграться. Достаточно сказать, что российский клуб так ни разу за игру и не попал в створ ворот — 0:1.