Foto: F64
В Елгаве состоялся ответный матч второго раунда квалификации Лиги Европы по футболу между латвийским "Спартаком" и "Войводиной" из Сербии. Встреча завершилась вничью 1:1. Юрмалчане отыгрались на третьей минуте компенсированного времени, но по сумме двух игр выбыли из еврокубка.

В первом матче в Сербии юрмальский клуб был разгромлен со счетом 0:3, поэтому перед ответным поединком "Войводина" могла чувствовать себя в целом спокойно. 

Новая встреча соперников проходила в Елгаве: стадион в Слоке не отвечает требованиям УЕФА. И перед домашней публикой "Спартак" достойно держался против более мастеровитого соперника. Забить долго не удавалось, но и ворота Давыдова оставались на замке.

"Войводина" все же забила гол на 86-й минуте. Давыдов дважды отбивал прострелы, но с третьей попытки Кордич вогнал мяч под перекладину — 0:1.

Тем не менее, хозяева не пали духом, и успели отыграться в компенсированное время. Улимбашев ворвался в штрафную слева и сделал прострел, на который откликнулся итальянец Виваква — 1:1. "Спартак" выбыл из Лиги Европы, но сделал это достойно.  

В следующем раунде "Войводину" ждет испытание в лице итальянской "Сампдории".  

Лига Европы. Второй раунд квалификации. Ответный матч

Спартак Юрмала Латвия — Войводина Сербия 1:1 (0:0)

Голы: Виваква 90+3 — Кордич 86.

Спартак: Давыдов, Межс, Назаренко, Максименко, Булвитис, Беспалов (Пунцулс, 54), Улимбашев, Виваква, Шлампе, Абдултаофик (Мицкевич, 46), Тачи (Стуглис, 71).

Войводина: Жакула, Джурич, Настич, Панков, Иванич (Палочевич, 69), Бабич, Станисавлевич (Стаменич, 73), Секулич, Лакичевич, Максимович, Ожегович (Кордич, 80).

Предупреждения: Абдултаофик (39), Мицкевич (56), Тачи (67), Улимбашев (72).

23 июля. Елгава. Стадион "Земгале".

Первый матч — 0:3

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!