"Сан-Антонио Сперс" Дависа Бертанса и "Нью-Йорк Никс" Кристапа Порзиньгиса провели в регулярном чемпионате НБА очередные игры и потерпели поражения. "Шпоры" отметились самым нерезультативным матчем в сезоне, а "Никс" был освистан своими болельщиками в "Мэдисон Сквер Гарден".

"Сперс" гостили у "Мемфис Гриззлиз". В последней четверти команда Бертанса смогла набрать лишь 9 очков и проиграла встречу со счетом 74:89. До этого меньше 83 очков команда Грега Поповича за матч не набирала.

Ничем особо не отметился и латвийский форвард. Давис провел на площадке 15 минут, сделал по одному подбору, блок-шоту и перехвату и смазал все пять бросков с игры.

"Нью-Йорк Никс" принимал "Лос-Анджелес Лейкерс". В середине второй четверти, когда гости ушли в отрыв "+25", недовольные болельщики нью-йоркской команды стали освистывать своих любимцев. Хозяева площадки сумели только несколько сократить отставание к финальной сирене, но не более того — 107:121.

Кристап Порзиньгис едва не оформил дабл-дабл — 16 очков и 9 подборов, а еще совершил два блок-шота за 33 минуты игрового времени.

"Сперс" с 39 победами удерживает по-прежнему второе место в Западной конференции, а "Никс" с балансом 22-31 откатился на 12-ю строчку на "Востоке".