Неудачным получился для полузащитника сборной Латвии Игоря Тарасова матч 28-го тура польской футбольной Экстралиги.

"Ягеллония", за которую выступает Тарасов, гостила у краковской "Вислы" и уже на восьмой минуте осталась в меньшинстве после удаления своего латвийского легионера (фотогалерею матча можно посмотреть здесь).

Еще четверть часа гости продержались, а потом в их ворота стали сыпаться голы, как из рога изобилие. За оставшиеся полтайма до перерыва "Висла" забила четыре безответных мяча, на 63-й минуте "Ягеллония" получила пятый гол и только в середине второго тайма гостям удалось забить гол престижа — 1:5.

В другом поединке "Корона" в составе с Владиславом Габовым сыграла дома вничью с вице-лидером турнира "Пястом" (1:1), у которого снова в заявке не оказалось Артура Карашаускаса.

После этой игры "Пяст" с 55 очками поднялся на первое место, которое делит с "Легией", но у варшавской команды игры в запасе. "Ягеллония" с 35 очками продолжает борьбу за место в первой восьмерке, которую как раз сейчас и замыкает.