Латвийский футболист Артем Руднев забил гол в матче немецкой бундеслиги. В 21-м туре его "Гамбург" на своем поле со счетом 3:2 обыграл "Боруссию" из Менхегладбаха, одержав первую победу за семь матчей.

Матч в Гамбурге проходил на встречных курсах. Идущая в зоне еврокубков "Боруссия" открыла счет на 13-й минуте, но к перерыву пропустила дважды. На 33-й минуте после подачи углового ворота гостей выручила перекладина, а в продолжение эпизода Хинтереггер срезал мяч в свои ворота — 1:1.

Под занавес первого тайма вратарь "Гамбурга" Адлер далеко выбил мяч из своих ворот, получился заброс на ход Рудневу. Нападающий принял передачу на грани офсайда, справа ворвался в штрафную и метко пробил низом в дальний угол — 2:1. Для латвийского форварда этот гол стал вторым в сезоне.

На 79-й минуте Руднев был заменен на Дикмайера, сразу после чего "Гамбург" после розыгрыша стандарта довел разницу до двух мячей. "Боруссия" отыгралась на 2:3, но финальный навал успеха ей не принес.

"Гамбург" с 26 очками поднялся на 11-е место в бундеслиге.

Лидер первенства мюнхенская "Бавария" со счетом 3:1 победила в Аугсбурге. Дубль оформил Роберт Левандовски: польский форвард с 22 голами вышел на первое место в гонке снайперов.

Дортмундская "Боруссия" благодаря голу Мхитаряна взял верх над "Ганновером" (1:0).

21-й тур

Гамбург — Боруссия М 3:2 (2:1)

Голы: Хинтереггер 33 (автогол), Руднев 41, Иличевич 80 — Джонсон 13, Раффаэл 88.

Гамбург: Адлер, Клебер Рейс, Спахич, Остжолек, Юнг, Мюллер (Иличевич, 66), Холтби, Хунт (Качар, 90), Сакаи, Дрмич, Руднев (Дикмайер, 79).

Боруссия: Зоммер, Хинтереггер (Хргота, 88), Кристенсен, Вендт, Нордтвейт, Джака, Дауд (Траоре, 57), Штиндль, Азар (Хофманн, 82), Джонсон, Раффаэл.

Аугсбург — Бавария 1:3 (0:1)

Голы: Бобадилья 86 — Левандовски 15, 62, Мюллер 78.

Бавария: Нойер, Лам (Роде, 83), Киммих, Алаба, Бернат, Видаль (Рафинья, 57), Роббен, Мюллер, Алькантара, Дуглас Коста (Коман, 83), Левандовски.

Майнц — Шальке-04 2:1 (1:0)

Голы: Буссманн 33, Баумгартлингер 79 — Бельханда 46.

Боруссия Д — Ганновер 96 1:0 (0:0)

Гол: Мхитарян 57.

Боруссия: Бюрки, Пишчек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Гюндоган, Гинтер (Вайгль, 75), Кагава, Мхитарян (Дурм, 75), Ройс, Кастро (Пулишич, 64).