Продолжает приятно удивлять своей результативной игрой в этом сезоне защитник сборной Латвии Каспар Дубра, защищающий цвета ведущего белорусского клуба БАТЭ.

Дубра отличился в прошедшие выходные уже пятым голом, когда БАТЭ проводил матч национального чемпионата против "Минска". Борисовский клуб одержал победу со счетом 3:1, а Каспар в этом поединке установил окончательный результат.

Это был пятый гол латвийского защитника в сезоне и по этому показателю он делит в команде третье место! В белорусской премьер-лиге БАТЭ уверенно занимает первую строчку, набрав в 18 матчах 44 очка. Ближайшие преследователи уступают 13-14 очков.

Во втором по силе английском дивизионе Championship Денис Ракель после не очень удачной игры в стартовом матче сезона против "Престона" был усажен в запас на игру с "Вулверхемптоном". Но если в первом матче "Рединг" все-таки одержал победу, то теперь уступил 0:2, пропусти голы в конце первого и начале второго таймов. Латвийский нападающий все же появился на поле, но только лишь на последние 13 минут матча.

В российской первой лиге воронежский "Факел" в составе с латвийским полузащитником Иваном Лукьяновым сыграл вничью на выезде против местного СКА — 1:1. Лукьянов провел на поле от звонка до звонка, "Факел" набрал 14 очко в семи матчах и занимает третье место.