Foto: AP/Scanpix

Клуб НХЛ "Виннипег Джетс" сделал 24-летнему защитнику сборной Латвии Артуру Кулде квалификационное предложение на следующий сезон, сообщают канадские СМИ.

Артур Кулда прошлый сезон провел в клубе КХЛ — новосибирской "Сибири", с которым вышел в плей-офф. Сразу по окончании турнира для "Сибири" латвийский защитник отправился за океан в "Виннипег Джетс". Канадский клуб был вроде заинтересован в услугах латвийского хоккеиста и подписал с ним контракт. Однако на лед Кулда в регулярном чемпионате так и не вышел, а в плей-офф "Джетс" не попал.

Накануне нового сезона "Джетс" сделал больше десятка подобных квалификационных предложений своим игрокам для того, чтобы оставить за собой право на ведение переговоров с ними. Конечно, любому хоккеисту интересно играть в сильнейшей лиге мира, но Артуру стоит помнить, что вышло из его возвращения в "Виннипег" в марте этого года. И уж во всяком случае, латвийский защитник точно не останется без работы в КХЛ. Во всяком случае известно, что в его услугах заинтересовано нижегородское "Торпедо", которое теперь возглавляет латвийский специалист Петерис Скудра. Именно Скудра и позвал Кулду в Новосибирск в прошлом году, когда сам работал там ассистентом главного тренера.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!