Во втором своем матче за карагандинский "Шахтер" открыл счет голам в чемпионате Казахстана по футболу латвийский нападающий Эдуард Вишняков.

Латвийский футболист дебютировал в составе "Шахтера" еще в прошлом туре, выйдя на замену. Вчера он в матче 16 тура также появился на поле во втором тайме (73-я минута) и под занавес игры забил свой первый гол. Соперником "горняков" был талдыкорганский "Жетысу", разгромленный "Шахтером" со счетом 5:1.

В чемпионате карагандинский клуб набрал 31 очко и занимает первое место, опережая ближайшего преследователя "Тобол" на одно очко.

Напомним, что Эдуард Вишняков совсем недавно перебрался в Казахстан из стана чемпиона Латвии "Вентспилса". Его старший брат Алексей выступал последние два года в польской Экстралиге.