Восьмой тур чемпионата Латвии по футболу получился сверхрезультативным — 22 гола в пяти играх. Из них восемь пришлись на игру в Даугавпилсе между местной "Даугавой" и клубом "Лиепая".

Лиепайчане начали встречу здорово, забив за первую четверть часа усилиями Дависа и Яниса Икауниексом два гола. После этого, по словам их тренера Виктора Добрецова, команда подумала, что она мадридский "Реал". В итоге к перерыву двинчане уже сравняли счет, а в начале второго тайма вели уже 4:2.

После этого гостям удалось отыграть один мяч, а на 88-й минуте Межс едва не сравнял счет, попав в перекладину. Завершилось все назначением в ворота "Лиепаи" третьего за игру 11-метрового, и "Даугава" праздновала победу с хоккейным счетом — 5:3.

В Елгаве и Слоке было забито по пять голов. С одинаковым счетом 4:1 елгавчане переиграли рижскую "Спартак" взял верх над столичной "Меттой". Интересно, что у "Елгавы" своеобразный хет-трик оформил Марцис Ошс — два мяча в чужие ворота, один — в свои. А в Слоке в шаге от трех голов был Эдгар Гаурач, а оформить его ему помешал защитник "студентов" Рудольф Пукитис, забивший автогол. Тем не менее, Гаурач вместе с Эрнандесом из "Юрмалы" и лиепайчанином Янисом Икауниексом теперь возглавляет гонку бомбардиром чемпионата — у всех по пять забитых мячей.

Рижский "Сконто" нанес поражение "Юрмале" благодаря голу Руслана Мингазова и вышел на второе место, а лидировать, причем весьма уверенно, продолжает "Вентспилс". Команда Юргиса Пучинскиса одержала очередную победу, по всем статьям обыграв на выезде дебютанта вирслиги БФЦ "Даугавпилс" — 3:0.

Высшая лига (8-й тур):

"Даугава" (Даугавпилс) — "Лиепая" 5:3 (2:2)
Голы: Гусейнов (25-пен.), Космачев (32), Чикрадзе (50-пен., 90+1-пен.), Богданов (51) — Д.Икауниекс (9), Я.Икауниекс (14), Гуцс (72)

"Елгава" — "Даугава" (Рига) 4:1 (0:0)
Голы: Губин (48), Ошс (63, 87), В.Козлов (74) — Ошс (82-авт.).

"Сконто" (Рига) — "Юрмала" 1:0 (1:0)
Гол: Мингазов (15)

"Спартак" (Юрмала) — "Метта/ЛУ" (Рига) 4:1 (1:1)
Голы: Гаурач (4, 76), Казачок (59), Пукитис (79-авт.) — Стуглис (9)

БФЦ "Даугавпилс" — "Вентспилс" 0:3 (0:1)
Голы: Абдултаофик (19-пен.), Дубра (58), Янчук (60)