Мытищинский ”Атлант” в составе с экс-капитаном рижского ”Динамо” Сандисом Озолиньшем вчера гостил в Казани и снова проиграл. А скромный ”Витязь” взял и сотворил маленькое чудо в Челябинске.

Очередное, восьмое кряду поражение ”Атланту” нанесли хоккеисты местного "Ак Барса" — 3:1. Во всех голах в ворота гостей принял участие один из лидеров казанской команды Данис Зарипов. На его счету два гола и передача.

В составе ”Ак Барса” по-прежнему не играет латвийский нападающий Лаурис Дарзиньш, залечивающий травму. Сандис Озолиньш вновь провел на льду уйму времени (26,5 минут), сделал два броска и завершил матч с нейтральным коэффициентом полезности.

”Атлант” (25 очков) после этой игры опустился на 12-е место в Западной конференции и опережает только ”Спартак” (23) и рижское ”Динамо” (20). ”Ак Барс” набрал 40 очков и занимает на ”Востоке” четвертую строчку.

Отметим также победу чеховского ”Витязя” в гостях над челябинским ”Трактором” в серии буллитов (4:3). Лидер Восточной конференции к 36-й минуте вел 3:0, но гости сумели отыграться, забросив три шайбы в течение неполных пяти минут. Решающий буллит на счету Евгения Тимкина.

Эта победа позволила ”Витязю” набрать 27 очков и подняться на 8-е плей-оффное место в Западной конференции.