Бывший голкипер рижского "Сконто" Герман Малиньш стал игроком ведущего белорусского клуба — борисовского БАТЭ.

25-летний Малиньш провел с БАТЭ два сбора — в Турции и Испании, а вчера вместе с новой командой прибыл в Беларусь. За время пребывания в рядах чемпиона Беларуси латвийский голкипер принял участие в трех контрольных матчах. Последний — против "Атлетико Малагуэньо" из Малаги из четвертого по силе испанского дивизиона — состоялся буквально в последний день сборов и вничью — 1:1. Малиньш провел в игре все 90 минут, пропустив гол в середине второго тайма (см.видео ниже).

БАТЭ является в настоящий момент неоспоримым лидером белорусского футбола, семь последних лет неизменно становясь чемпионом страны. Более того, команда под руководством Виктора Гончаренко практически прописалась в групповых турнирах сильнейшего еврокубка — Лиге чемпионов.

Новый сезон БАТЭ откроет 17 марта матчем в Минске за Суперкубок Беларуси против новополоцкого "Нафтана". После этого Герман Малиньш должен прибыть в расположение национальной сборной, куда он включен главным тренером Александром Старковым в список кандидатом, которые будут готовиться к отборочной игре ЧМ-2014 с Лихтенштейном.

БАТЭ — Атлетико Малагуэньо 1:1 (1:0)