Foto: F64

Вратари олимпийской сборной Латвии по хоккею, которая в феврале отправится на Игры в Сочи, Кристерс Гудлевскис и Эрвин Муштуков, провели сухие матчи в пятницу за свои клубы.

Гудлевскис и "Сиракуз Кранч" в чемпионате АХЛ встречались с "Провиденс Брюинс". Основное время игры и овертайм голов не принесли, а латвийский голкипер отразил все 22 броска. Серия буллитов затянулась на девять попыток. Хоккеисты "Сиракуз" реализовали два буллита, "Провиденс" — три.

Это был третий шатаут Гудлевскиса в чемпионате АХЛ, где он успел провести 15 игр. Еще Кристерс был признан второй звездой матча, а первая досталась киперу "Проивденса" Никласу Сведбергу. Средние показатели Гудлевскиса в лиге — 2,54 пропущенных шайбы за матч и 90,9% отраженных бросков.

После 35 матчей в активе "Сиракуз Кранч" 36 очков и 11-я позиция в Восточной конференции. От зоны плей-офф команда Гудлевскиса отстает на три очка.

В датской Суперлиге "Эсбьерг" в воротах с Эрвином Муштуковым обыграл "Родовре" — 2:0. Вратарь сборной Латвии справился со всеми 29 бросками соперника. У Муштукова третий в лиге показатель отраженных бросков (92.72%), а за матч он в среднем пропускает 2,6 шайбы.

Там же латвийский защитник Никита Колесников и "Оденсе" со счетом 3:4 вчера уступили "Ольборгу". Колесников за матч нанес два броска и завершил встречу с негативным коэффициентом полезности "-1".

В турнирной таблице "Эсбьерг" с 47 очками после 28 игр занимает 5-е место, "Оденсе" имеет в активе 29 очков и идет на 7-м месте в конкуренции девяти команд.

Юрис Шталс снова отметился результативным действием в словацкой Экстралиге. Латвийский форвард принял участие в голевой атаке уже на 52-й секунде встречи "Попрада" с "Нитрой", но команда Шталса все равно уступила в этой встрече в овертайме — 2:3.

Это уже 29 (11+18) очко Шталса в 33 матчах сезона-2013/14, а "Попрад" после 40 туров набрал 61 очко и опустился на 5-ю позицию.

В соседней чешской Экстралиге победу одержал "Кладно" Лауриса Баярунса. Его команда одолела со счетом 2:0 "Литвинов", а латвийский нападающий отметился двумя бросками и положительным коэффициентом "+1" за 13 минут игрового времени.

"Либерец" и Коба Ясс уступили "Витковице" — 4:8, а нападающий сборной Латвии провел на льду почти 9 минут и завершил встречу с нейтральным показателем.

После 37 туров "Кладно" с 39 очками остается на предпоследнем 13-м месте, "Либерец" с 49 пунктами идет 11-м и пока не попадает в зону плей-офф.

Другой латвийский форвард Роберт Екимов залечил травму и вернулся в состав "Ильвеса". Правда, это не помогло его команде в чемпионате Финляндии справиться с ЮИПом — 2:4. Екимов отметился в этой встрече малым штрафом, который соперник успешно реализовал и открыл счет. В турнирной таблице SM-лиги "Ильвес" с 59 очками в 39 матчах занимает 9-е место.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!