В регулярном чемпионате КХЛ вчера был очередной игровой день. Помимо матча с участием рижского "Динамо" на лед выходили еще два хоккеиста сборной Латвии. Один из них — Мартыньш Карсумс — отметился второй заброшенной шайбой в сезоне.

Московские динамовцы, за которых выступает Карсумс, принимали череповецкую "Северсталь" и еще в первом периоде сняли все вопросы по исходу встречи. Три безответные шайбы влетели в ворота гостей, последняя из которых на счету латвийского форварда. Всего Карсумс в этом матче провел на льду 16,5 минут и сделал 3 броска. Сама игра завершилась со счетом 3:1 в пользу команды Олега Знарка и Хария Витолиньша.

Микелис Редлих в составе ярославского "Локомотива" одержал вчера госмевую победу над подмосковным "Атлантом" — 3:2. Форвард сборной Латвии сделал в этом матче три броска за 12 минут 11 секунд и завершиол встречу с нейтральным показателем.

Выиграло и нижегородское "Торпедо" под руководством латвийского специалиста Петериса Скудры. На своем льду торпедовцы переиграли лидера чемпионата питерский СКА — 5:2. Армейцы прибыли без своего капитана Ильи Ковальчука, который из-за травмы выбыл примерно на месяц, а первой звездой матча стал финн Яркко Иммонен, отметившийся хет-триком (см.видеообзор игры ниже).