На Кубке Содружества по футболу в Санкт-Петербурге молодежная сборная Латвии (U-21) встречалась со сверстниками из Молдовы. Победитель этой пары обеспечивал себе досрочно выход в четвертьфинал.

В дебюте сборная Латвии выглядела более активной, а Зюзин со штрафного пробил рядом со штангой. На это молдаване ответили опасным выстрелом в дальний угол — чуть мимо. После этого игра отодвинулась в середину поля, а команды в основном беспокоили друг друга дальними и мало представляющими угрозу ударами.

После перерыва латвийская команда создала первый по настоящему серьезный момент, но вратарь Молдовы сумел ногами отбить выстрел Карашаускаса из пределов штрафной. Соперник на это ответил тремя безрезультатными угловыми, а в середине тайма едва не забил, когда Никологло пытался с угла штрафной перебросить мяч через Вайчулиса. Тот коснулся перекладины и покинул пределы поля.

Далее молдавская команда захватила инициативу и стала все чаще гостить у ворот сборной Латвии. Было несколько неприятных прострелов, однако они так и остались не доведены до логического конца. В тоже время, на последней минуте основного времени матча команда Антона Йоре могла вырвать победу, но вратарь молдован сумел перевести мяч в перекладину — 0:0.

Таким образом, латвийская молодежка набрала 4 очка и занимает пока в группе В второе место. Завтра она сыграет с лидером — Украиной. Для выхода в четвертьфинал обе команда вполне устраивает ничья.