Вчера матчем между "Вулверхэмптоном" и "Уотфордом" открылся 35-й тур чемпионата Англии по футболу во втором сильнейшем дивизионе страны (Championship).

"Вулверхэмптон", за который с недавнего времени выступает латвийский защитник Каспар Горкш, не знает побед с прошлого года, а точнее — с 21 декабря. С тех пор "волки" провели 11 матчей, проиграли семь и в четырех сумели набрать по очку. Как результат, команда скатилась в подвал турнирной таблицы и теперь находится в зоне вылета.

Особо надеяться на победу не было вариантов и вчера: в гости к команде Горкша пожаловал "Уотфорд", серьезно претендующий на одну из путевок в премьер-лигу. И в конце первого тайма швейцарец Алмен Абди прекрасным ударом со штрафного вывел гостей вперед.

Во втором тайме "Уотфорд" продолжал контролировать игру, упустил пару хороших возможностей увеличить перевес и в конце концов был наказан хозяевами поля уже в добавленное арбитром время.

Шла третья минута дополнительного времени, когда "Вулверхэмптон" ввел мяч из-за боковой линии, мяч прилетел в штрафную "Утофорда" и от головы защитника удачно отскочил на ногу французского легионера "волков" Бакари Сато — 1:1 (см.видео ниже).

Горкш отыграл все 90 минут, в начале игры допустил ошибку, которая едва не привела к взятию ворот, но в дальнейшем действовал уверенно и четко.

Несмотря на приобретенное очко, "Вулверхэмптон" не сумел выбраться из опасной зоны и по-прежнему занимает 22-е место из 24-х возможных.

Wolves — Watford 1:1