Сегодня в рамках 16 тура чемпионата России по футболу московский ЦСКА принимал в Химках пермский "Амкар" и вырвал победу уже в дополнительное время.

На игре армейцев сегодня явно сказывалось участие в еврокубках. Команда Леонида Слуцкого была мало похожа на себя 2/3 матча и уступала, пропустив еще в первом тайме после удара Таказова.

На 72-й минуте на поле появился латвийский легионер ЦСКА Александр Цауня, заменивший Тошича. Спустя шесть минут Роману Еременко удалось восстановить равновесие ударом из-за пределов штрафной — 1:1.

За три минуты до окончания основное времени удар Цауни пришелся в штангу (см.видеообзор ниже), а ЦСКА устроил настоящий штурм владений Геруса. Именно ошибка вратаря "Амкара" уже в добавленное арбитром время и привела к второму пропущенному голу, который снова на свой счет записал Еременко — 2:1.

ЦСКА набрал 31 очко и поднялся на вторую строчку в турнирной таблице, обойдя "Краснодар" (30). Лидирует в чемпионате России питерский "Зенит" (35).