Защитник сборной Латвии Марис Ясс провел вчера первый матч в рамках стартовавшего регулярного чемпионата ВХЛ, где он защищает теперь цвета воронежского "Бурана".

В первом матче сезона "Буран" принимал балашихинское "Динамо" и добился нелегкой победы со счетом 5:4 в овертайме.

Марис Ясс играл в первой пятерке, а всего провел на льду 17 минут 50 секунд. Еще две минуты латвийский защитник отсидел на скамейке штрафников. Коэффициент полезности действий Ясса оказался негативным ("-1"): был на льду, когда сопернику удалось сравнять счет (4:4) в начале третьего периода.

Напомним, что в этом сезоне в ВХЛ выступают еще несколько хоккеистов из Латвии. Каспар Саулиетис и Артур Мицкевич уже помогли нефтекамскому "Торосу" выиграть Кубок Открытия сезона, а Саулиетис даже отметился заброшенной шайбой. Кроме того, нападающий Артур Озолиньш будет защищать цвета пензенского "Дизеля".