Сегодня в Братиславе прошел выставочный матч с участием клуба НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс", хоккеисты которого экзаменовали один из сильнейших клубов Словакии — "Слован".

За братиславский "Слован" в этом сезоне выступает защитник сборной Латвии Марис Ясс, а сам клуб в национальном чемпионате пока идет на втором месте. Сегодня в столице Словакии одна из ведущих команд этой страны держала экзамен перед представителем НХЛ и на протяжении половины матча выглядела вполне достойно. Игра собрала 10 тысяч зрителей.

К радости болельщиков "Слован" повел в счете на 9-й минуте (отличился Иван Шварны) и сохранял минимальное преимущество вплоть до середины второго периода. А вот затем, с интервалом в минуту "рейнджеры" не только отыгрались, но и сами вышли вперед (голы на счету Матса Цуккарелло и Брайана Бойла). Незадолго до последнего перерыва россиянин "Нью-Йорка" Артем Анисимов (на снимке Ясс противостоит ему в одном из эпизодов матча) увеличил перевес "Рейнджерс" до 3:1. И в середине заключительной трети Райан МакДонах подвел черту под окончательным итогом встречи — 4:1.

Марис Ясс играл в третьей паре защитников, результативными действиями и штрафными санкциями не отметился.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!