Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Вторая ракетка Латвии — Андис Юшка — на отлично провел турнир серии Future в итальянском Сан-Ремо, где сумел одержать победы, как в одиночном разряде, так и в парном.

Юшка на данный момент в мировом рейтинге АТР занимает 421-ю строчку в одиночном разряде и 309-ю в парном. Индивидуальный турнир 26-летний латвийский теннисист выиграл сегодня, одолев в финале стоящего выше в рейтинге хозяина корта Алберто Брици (АТР, 347) — 6:4, 6:3.

В парном Юшка первенствовал еще вчера, выступая в тандеме с итальянцем Клаудио Грасси. В решающем поединке им противостояла первая "сеянная" пара, состоящая из одних итальянцев — Матео Донати и Виктора Галовича. Здесь финал затянулся до супер-тайбрейка в пользу Юшки и Грасси — 7:5, 6:7, (14-12).

Для Андиса Юшки сан-ремовский "фьючерсы" стали уже не первой победой в этом году. Ранее он трижды успел выиграть подобные турниры в одиночном разряде и пять раз (с соотечественником Денисом Павловым) становиться лучшим в паре.

Успешно выступление в Италии принесло Юшке по 18 рейтинговых баллов в обоих разрядах и общую призовую сумму размером $ 1,6 тысячи.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!