Foto: F64
Сегодня в польском Кракове прошла жеребьевка нокаут-раунда, победители которого получат путевки на мужской чемпионат мира 2017 года по гандболу.

Напомним, что гандболисты сборной Латвии выиграли квалификационный турнир в своей группе, опередив сборные Украины, Греции и Кипра. Теперь им предстоит решающий раунд плей-офф, по итогам которого определятся еще 9 участников будущего первенства мира. Без отбора на ЧМ-2017 выступит сборная Франции (как чемпион мира и страна-организатор), также прямые путевки получат три лучших команды нынешнего ЧЕ-2016 — Испания, Германия и Хорватия, вице-чемпион мира Катар, полуфиналисты чемпионата Азии — Бахрейн, Япония и Саудовская Аравия, три лучших команды Африки — Египет, Тунис и Ангола.

Латвийской команде в нокаут-раунде жребий выбрал сборную Беларуси, которая на ЧЕ-2016 осталась десятой. Первый матч пройдет на поле соперника в период с 10 по 12 июня, ответный — в Латвии (14-16 июня).

Сборные Латвии и Беларуси совсем недавно встречались в Риге в рамках Кубка Рижской думы. Было это в декабре прошлого го и тогда команда Угиса Викштремса уступила в упорной борьбе — 26:28 (17:14).

Квалификационный нокаут-раунд за право участвовать в финальном раунде ЧМ-2017

Швеция — Босния и Герцеговина
Чехия — Македония
Польша — Голландия
Россия — Черногория
Сербия — Венгрия
Исландия — Португалия
Словения — Норвегия
Беларусь — Латвия
Дания — Австрия

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!