В матче 9 тура чемпионата Германии по футболу вчера "Кельн" в составе с Артемом Рудневым добился крупной победы над бывшей командой латвийского форварда "Гамбургом".

"Кельн" принимал на своем поле идущий на последнем месте в бундеслиге "Гамбург". Руднев вышел в стартовом составе и до перерыва успел отметиться желтой карточкой, а на последних минутах первого тайма хозяева поля еще не забили 11-метровый (Антони Модест попал в штангу).

Спустя десять минут после возобновления второй половины матча Руднев был заменен на Цоллера. Еще через две минуты защитник "Кельна" Хайнц спровоцировал американского форварда "Гамбурга" Барри Вуда на удаление, после чего хозяева поля быстро все расставили по местам.

На 61-й минуте Модест исправляется и открывает счет в матче после передачи с фланга Цоллера. А на 82-й и 86-й минутах французский форвард "Кельна" уже с передач Риссе оформил хет-трик и установил окончательный результат — 3:0.

"Кельн" одержал пятую победу в сезоне, набрал 18 очков и поднялся на четвертое место в бундеслиге. Возглавляет таблицу "Бавария" (23 очка). Модест с 11 голами уверенно идет впереди всех в списке бомбардиров чемпионата.