Сегодня, 16 сентября, в одном матче игрового дня чемпионата КХЛ сошлись клубы, за которые выступают хоккеисты сборной Латвии — ярославский "Локомотив" (Микелис Редлих) и донецкий "Донбасс" (Оскар Бартулис).

"Локомотив" очень неудачно начал сезон, одержав только в прошедшие выходные первую победу после трех поражений на старте. Сегодня команда Тома Роу, наверное, хотела продолжить победную серию, но встретила ожесточенное сопротивление украинского клуба.

Счет был открыт в середине матча, когда Оскар Бартулис бросил на удачу от синей линии, а вратарь "Локомотива" Кертис Сенфорд оказался явно к этому не готов (см.видео).

Через пару минут Микелис Редлих не заметил, как из-за его спины выскочил Олег Пиганович и счет стал 0:2, а Бартулис записал в свой актив еще и результативную передачу. Почти тут же хозяевам льда удалось отыграть одну шайбу: теперь уже Бартулис не успел блокировать бросок Даниила Апалькова — 1:2.

На 53-й минуте встречи Евгений Дадонов казалось поставил точку в матче — 1:3. Однако хоккеистам "Локомотива" удалось в течение пары минут дважды реализовать большинство и перевести игру в овертайм (оба раза отличился Алексей Васильев).

Дополнительная 5-минутка продолжалась неполных четыре минуты, а героем матча стал Геннадий Разин, который и принес победу "Донбассу" — 3:4 ОТ (видеообзор матча см.ниже).

Нападающий хозяев Микелис Редлих провел на льду всего 8 минут без единого броска и завершил встречу с негативным показателем "-1". Защитник гостей Оскар Бартулис набрал 2 (1+1) очка и коэффициент полезности "+2" за 19,5 минут игрового времени.

"Локомотив" с 4 очками занимает в Западной конференции 10-е место, у "Донбасса" — 7 пунктов и 6-е место.