Выступающий в заокеанской хоккейной лиге ECHL за клуб "Толедо Валлей" латвийский защитник Ральф Фрейберг провел успешный матч против клуба "Юта Гриззлис".

Эти команды встречались накануне и "Юта" добилась победы со счетом 5:2. В этом поединке Фрейберг отметился заброшенной шайбой (второй в сезоне) в середине игры, когда сравнял результат (2:2).

Прошедшей ночью команды встретились еще раз и теперь хоккеисты "Толедо" взяли уверенный реванш — 5:3. Здесь Ральф отметился результативной передачей (11-я в сезоне) в дебюте встречи, а в начале заключительного периода подрался с нападающим "Гриззлис" Сайнером. Межжу ним и Фрейбергом стычка возникла еще в середине первой 20-минутки (см.видео), а затем хоккеисты уже выяснили отношения по-настоящему. В этом споре победил 24-летний латвиец (см.видео здесь).

Ральф Фрейберг неоднократно привлекался в сборную страны, когда ее возглавлял Тэд Нолан. Попал в состав олимпийской команды на Играх-2014 в Сочи, где после четвертьфинального матча со сборной Канады (1:2) в анализе
пробы Фрейберга было найдено запрещенное вещество dehydrochloromethyl-testosterone metabolite.