Foto: F64

В группе "В" первого российского футбольного дивизиона состоялись матчи 44-го тура. Здорово себя в нем проявили латвийские легионеры калининградской "Балтики" — Александр Колинько и Артур Зюзин.

"Балтика" принимала пытающийся выкарабкаться из подвала турнирной таблицы воронежский "Факел". В составе гостей впервые в этом году в основе вышел бывший полузащитник сборной Латвии Юрий Лайзан, а балтийцы открыли счет уже на 5-й минуте с пенальти. К концу первой половины игры хозяева поля забили и второй мяч, когда подача углового в исполнении Зюзина привела к опасности у чужих ворот и состоялся гол — 2:0.

В перерыве наставник "Факела" убрал с поля Лайзана, команда несколько активизировалась, однако Колинько с партнерами пресек все попытки гостей отыграться. Зюзин был заменен в середине второго тайма.

Эта победа позволила "Балтике" набрать 52 очка и подняться на безопасное 14-е место. "Факел" с 39 очками идет только 19-м и от спасительного 15-го места отстает на 10 пунктов.

Красноярский "Енисей" в отсутствии Эдгара Гаурача крупно проиграл во Владимире местному "Торпедо" (0:3), но сохранил пока за собой верхнюю в этой группе 9-ю строчку.

В чемпионате Узбекистана "Насаф" и полузащитник сборной Латвии Андрей Переплеткин (провел на поле 90 минут) гостили у "Машала". Игра не выявила победителя — 0:0, "Насаф" набрал 11 очков (после 5 матчей) и продолжает удерживать лидирующие позиции в национальном первенстве. Столько же очков набрал чемпион страны последних лет "Бунедкор", однако эта команда провела на матч больше.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!