Foto: LETA
Сегодня в регулярном чемпионате КХЛ очередной игровой день. Три матча из четырех уже завершились. Московский ЦСКА под руководством Юлиуса Шуплера продолжает терпеть неудачи и теперь доигрался до разгрома 0:8 в Хабаровске.

Первые три шайбы армейцы пропустили в меньшинстве. Причем напортачил команде Шуплера их боец Дарси Веро. В начале второго периода при счете еще 0:1 он заработал удаление, на реализацию которого у хозяев ушло полминуты. Едва он вышел на лед, как снова был отправлен на скамейку штрафников за грубость, чем "Амур" воспользовался снова.

Далее дальневосточный клуб добавил к этому еще пять безответных голов в ворота гостей. У ЦСКА это десятое поражение в последних 11 матчах. Ступор у армейцев явно на руку рижским динамовцам, которые также неудачно проводят последние матчи, но сохраняют отрыв от ЦСКА в четыре очка.

Постепенно выбирается похоже из кризиса новосибирская "Сибирь", где играет латвийский защитник Георгий Пуяц. Сегодня "сибиряки" переиграли дома одного из лидеров Западной конференции минское "Динамо" — 5:2.

Георгий Пуяц по обыкновению провел на льду много времени, став вторым в команде по этому показателю (22:44). Больше только у его напарника Кутузова (22:54). Также в активе латвийского хоккеиста один бросок.

Эта победа стала для "Сибири" только 13-й в 38 матчах сезона-2011/12, позволив набрать 42 очка. Однако от зоны плей-офф на "Востоке" команду Пуяца отделяет очень много. У идущей восьмой "Югры" на 17 очков больше.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!