Фото: Reuters/Scanpix
Махачкалинский футбольный клуб "Анжи" активно ведет поиск нового главного тренера. Одно время на этот пост рассматривался голландец Гус Хиддинк, а теперь все внимание переключилось на шведа Свена-Йорана Эрикссона.

Голландский футбольный тренер Гуус Хиддинк перестал быть кандидатом в наставники "Анжи", но в клубе решили не вести с ним переговоров, пишет "Советский спорт".

Ранее голландец заявлял, что ему нравятся амбициозные проекты, одним из которых он считает и "Анжи". На прошлой неделе интернет-издание Goal.com сообщило, что Хиддинк начал переговоры с махачкалинским клубом.

В последние четыре года Хиддинк потерпел неудачи со сборными России и Турции. Россияне под его руководством не смогли выйти в финальный турнир ЧМ-2010, а турки не пробились на Евро-2012. 16 ноября Хиддинк покинул пост главного тренера турецкой команды.

По информации шведского издания Expressen, "Анжи" может возглавить бывший главный тренер сборной Англии Свен-Йоран Эрикссон. По словам агента тренера Карлоса Карвалью, "Анжи" — очень привлекательный вариант. Свен давно знаком с представителями этого клуба. "Анжи" интересовался им и раньше, а сейчас, когда в России закончился чемпионат, они готовы вести переговоры". Ожидается, что в ближайшие дни Эрикссон приедет в Москву для переговоров.

Также среди кандидатов на пост тренера "Анжи" называются французы Арсен Венгер и Дидье Дешам. В настоящее время исполняющим обязанности главного тренера махачкалинской команды является Андрей Гордеев, а его помощником — бразилец Роберто Карлос.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !