Foto: AFP/Scanpix
Лондонский футбольный клуб "Арсенал" официально объявил об уходе полузащитника Андрея Аршавина. Вместе с 32-летним россиянином "канониров" покидают хавбек Денилсон и защитник Себастьен Скиллачи, контракты которых истекают 30 июня и продлены не будут. Все трое становятся свободными агентами.

Аршавин ушел из "Зенита" в "Арсенал" в начале 2009 года. Английский клуб тогда заплатил за переход игрока, ставшего одним из лучших футболистов чемпионата Европы 2008 года, 15 миллионов фунтов. В целом Аршавин сыграл за лондонцев 144 матча, забив в них 31 гол.

Андрей Аршавин с 2009 года провел за "Арсенал" 144 матча и забил 31 мяч.
Летом 2012 года лондонский клуб пытался продать Аршавина за миллион фунтов, однако он отказался уходить в другую команду.

В прошлом сезоне Аршавин принял участие всего в 12 матчах, как правило, выходя на замену, и забил один гол. В чемпионате Англии-2012/13 сыграл семь матчей и не забил ни одного гола.  В прессе регулярно сообщалось о возможном уходе экс-нападающего сборной России, но до завершения контракта он остался в Лондоне.

"Большое спасибо всем болельщикам "Арсенала", всем моим партнерам по команде, которые играли со мной все эти годы, всему персоналу и тренерам!!! Большое спасибо!" — написал в мае Аршавин по-английски в своем Твиттере и заодно пожелал "канонирам" удачи в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!