Foto: EPA/LETA

Лондонский "Арсенал" обнародовал фамилии 24 футболистов, которые отправятся в азиатское турне команды. В их число не вошел российский футболист Андрей Аршавин, который, по всей видимости, покинет "канониров" этим летом.

Помимо Аршавина в Лондоне останутся новички команды Лукаш Подольски и Оливье Жиру, а также форвард Робин ван Перси, который ранее объявил о своем желании расстаться с "Арсеналом". По словам наставника Арсена Венгера, оставшиеся дома игроки будут работать над физическими кондициями, пишет "Спорт-Экспресс".

Не исключено, что Аршавин вернется в питерский "Зенит". Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти отметил, что "с моей точки зрения Аршавин — игрок высокого класса. И помимо этого умный человек. Все зависит от того, какие стимулы есть у человека, какие есть мотивации. У меня есть мало сомнений по поводу Аршавина. Уверен, если бы он вернулся, сыграл бы так же хорошо, как и в прошлом сезоне".

Также стало известно, что "Арсенал" не примет предложение "Манчестер Юнайтед" о переходе ван Перси, сообщает The Guardian. Манкунианцы предложили за форварда менее 20 миллионов фунтов — именно эту цену руководство "Арсенала" считает минимальной для продажи ван Перси. Предложения о покупке ван Перси также сделали "Манчестер Сити" и "Ювентус".

По словам главного тренера "Арсенала" Арсена Венгера, "мы все еще находимся в поисках одного или двух игроков. Но тут многое зависит от того, сколько человек покинет команду, так как нам надо уложиться в заявку на сезон. Мы не будем никого покупать, пока не продадим игроков. А пока этого не произошло. Сейчас на трансферном рынке спокойно.

"Пока не могу назвать конкретных имен игроков, которые покинут команду. Ведь если они не найдут себе новые клубы, то останутся здесь и будут играть за "Арсенал", — цитирует Венгера официальный сайт "Арсенала".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!