Foto: RIA Novosti/Scanpix

Российский футболист лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин в воскресенье сделал запись в своем твиттере, который не обновлял с августа прошлого года, передает Lena.ru.

"Большое спасибо всем болельщикам "Арсенала", всем моим партнерам по команде, которые играли со мной все эти годы, всему персоналу и тренерам!!! Большое спасибо!" — написал Аршавин по-английски и заодно пожелал "канонирам" удачи в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

Контракт 31-летнего российского футболиста с "Арсеналом" истекает 30 июня 2013 года, а "канониром" он стал в начале 2009 года, когда английский клуб выложил "Зениту" за игрока 15 миллионов фунтов.

Поначалу карьера Аршавина в "Арсенале" складывалась успешно (один покер в ворота "Ливерпуля" чего стоит), однако постепенно россиянин стал все реже появляться в стартовом составе, а затем и вообще в заявке "канониров". С приходом на пост главного тренера сборной России Фабио Капелло, Аршавин потерял место и в национальной команде, где был капитаном.

Летом прошлого года "Арсенал" пытался продать Аршавина за миллион фунтов, однако тот отказался уходить в другую команду. В чемпионате Англии-2012/13 Аршавин провел всего семь матчей и не забил ни одного гола.

Британские СМИ уже начали утверждать, что российский футболист может по окончании этого сезона завершить карьеру, однако агент Аршавина опроверг эту информацию.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!