Один из самых недисциплинированных игроков российского хоккея Евгений Артюхин подрался в первой же игре за московский ЦСКА, с которым подписал контракт на прошлой неделе.

Силовой форвард ЦСКА устроил драку в контрольном матче с братиславским "Слованом". Уже в овертайме Артюхин (рост 195 см, вес 121 кг) схлестнулся с не менее мощным словаком Владимиром Мигаликом (202 см, 110 кг), быстро натянул на него свитер и произвел серию ударов (видео см.ниже).

После этого Артюхин был, разумеется, удален, а "Слован" вырвал победу за 70 секунд до конца овертайма — 3:2. К слову, это было первое поражение ЦСКА в нынешнем межсезонье.

Справедливости ради отметим, что после этого армейцы с Артюхиным в составе успели обыграть швейцарский "Лейкерс" в воротах с латвийским вратарем Иваром Пуненовым (3:1) и разгромить еще одного представителя швейцарского хоккея "Лангнау" (8:0).