Foto: LETA
Руководством омского "Авангарда" рассталось с главным тренером команды Милошем Ржигой не дожидаясь окончания утешительного турнира "Кубок Надежды". Об этом передает ИТАР-ТАСС.

Чешский специалист узнал о своем увольнении по телефону.

"Я больше не работаю в "Авангарде", этот хоккейный сезон для меня закончен. Мне просто позвонили и сообщили. Не знаю, что еще я сейчас могу сказать. Наверное, руководители клуба должны говорить об этом", — приводит слова Ржиги ИТАР-ТАСС.

Ржига был назначен главным тренером "Авангарда" после увольнения Петри Матикайнена в самом начале сезона-2013/14. По итогам регулярного чемпионата омской команде так и не удалось пробиться в плей-офф (только 10-е место в Восточной конференции). И произошло это впервые за шестилетнюю историю выступления "ястребов" в КХЛ.

Утешительный турнир под названием "Кубок Надежды" "Авангард" должен начать 14 марта, но руководство клуба решило уже расстаться с чешским специалистом.

До "Авангарда" Ржига поработать в КХЛ с московским "Спартаком", мытищинским "Атлантом" и питерским СКА. Отметим, что только из "Атланта" тренер ушел по собственному желанию, во всех остальных случаях чеха увольняли клубы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!