Киприот Маркос Багдатис (44-я ракетка мира) оштрафован на $ 800 за свой приступ гнева во время матча на Открытом чемпионате Австралии против Станисласа Вавринки из Швейцарии.

Матч Вавринка — Багдатис во втором круге Australian Open состоялся вчера. Киприот проиграл первых два сета, и находился на грани поражения в третьей партии. Выражая недовольство своей игрой, Багдатис ударом о покрытие корта сломал свою игровую ракетку, а затем достал из сумки одну за другой еще три ракетки и тоже их сломал (см.видео).

Выплеснув гнев, Багдатис сумел переломить ход третьего сета и выиграл его, однако в четвертом все равно уступил, а вместе с тем и сам матч — 6:7 (3-7), 4:6, 7:5, 1:6.

Оргкомитет турнира оштрафовал Багдатиса на $ 800, хотя вполне мог вынести и более суровое наказание (до двух тысяч долларов). Однако там видно посчитали, что не стоит сильно расстраивать и без того проигравшего теннисиста. Сломанные им четыре ракетки итак стоят побольше вынесенного штрафа.