Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Нападающий клуба КХЛ "Ак Барс" (Казань) Дмитрий Обухов опять попал в неприятную историю, задержанный на выходных полицией в нетрезвом виде за рулем, сообщает Gazeta.ru.

Хоккеист казанской команды после употребления горячительных напитков решил покататься по ночной Казани. На требование сотрудников ГИБДД Обухов не отреагировал и попытался скрыться. Когда автомобиль спортсмена был остановлен, тот буквально выпал на руки работникам полиции, настолько он был нетрезв.

В результате Обухов не поехал с одноклубниками в выездное турне по маршруту Москва-Череповец-Чехов. Сегодня у команды Владимира Крикунова запланирована встреча в Сокольниках со "Спартаком".

Это не первый скандал, связанный с известным хоккеистом "Ак Барса". В сентябре этого года в отношении Обухова было возбуждено уголовное дело. Согласно данным, попавшим в прессу, хоккеист подозревается в изнасиловании и грабеже.

Также отметим, что за езду в нетрезвом виде в августе этого года на 18 месяцев был лишен водительских прав другой нападающий "Ак Барса" Данис Зарипов.

В текущем сезоне КХЛ 28-летний Обухов провел за казанцев 16 матчей и набрал 7 (1+6) очков.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!