В баскетбольной Евролиге вчера начались матчи 5-го тура первого группового этапа. Московский ЦСКА на своем паркете потерпел полное фиаско во встрече с испанской "Барселоной", а ”Летувос ритас” в составе с латвийским защитником Янисом Блумсом в этой же подгруппе уступил дома турецкому ”Бешикташу”.

ЦСКА держался в Москве против ”Барселоны” только до большого перерыва, а после испанцы полностью доминировали на площадке и в итоге выиграли с разрывом в два десятка очков — 81:60. Недружелюбные комментарии болельщиков армейцев, навеянные игрой их команды, можно услышать, посмотрев отрывок матча на видео.

Это первое поражение для подопечных Этторе Мессины в текущем розыгрыше Евролиги. После матча тренеру ЦСКА только и оставалось сказать следующее: "В баскетболе нельзя сдаваться. Никогда. А сегодня мы именно это и сделали: сдались. Теперь остается только извиниться перед болельщиками, вернуться к тренировкам, продолжать работать еще упорнее и понять, из чего мы сделаны на самом деле".

В другом поединке группы D ”Летувос ритас” и Янис Блумс потерпели поражение в Вильнюсе от ”Бешикташа” — 67:73. Латвийский баскетболист не может похвастать своей игрой в этом матче, поскольку смазал 5 из 6 бросков, положив в копилку команды всего 3 очка. Также на его счету 3 подбора и 1 блок-шот за 17,5 минут игрового времени. У ”ритас” по-прежнему в активе всего одна победа, а следующий матч литовский клуб проведет с ЦСКА 15 ноября.