Фото: Reuters/Scanpix/LETA
Аргентинский форвард "Барселоны" Лионель Месси возглавил список самых высокооплачиваемых футболистов мира.

Как утверждает "Интерфакс" со ссылкой на испанскую газету Marca, по условиям недавно подписанного с клубом контракта годовой заработок Месси составит 42 млн евро.

На второе место опустился соотечественник Месси — нападающий Карлос Тевес, который зарабатывает 38 млн евро за сезон в китайском клубе "Шанхай Шеньхуа".

Компанию аргентинцам в тройке самых высокооплачиваемых футболистов составил бразилец Неймар. Форвард французского клуба "Пари Сен-Жермен" зарабатывает 36 млн евро в год.

Месси оказался в "Барселоне" в возрасте 13 лет. За главную команду каталонского клуба он дебютировал 16 октября 2004 года, а свой первый мяч за сине-гранатовых забил 1 мая 2005 года.

На прошлой неделе "Барселона" продлила контракт с аргентинцем до конца сезона 2020/21. В соглашении прописана баснословная сумма отступных — 700 млн евро.

Месси восемь раз выиграл с "Барселоной" чемпионат Испании, пять раз — Кубок Испании и четырежды — Лигу чемпионов УЕФА. Аргентинец — пятикратный обладатель "Золотого мяча", награды лучшему футболисту года в Европе.

В пятницу Месси в четвертый раз в карьере получил "Золотую бутсу" — приз лучшему бомбардиру прошлого сезона в Европе.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !