В центральном матче 12-го тура первенства Испании по футболу "Барселона" разгромила на "Сантьяго Бернабеу" мадридский "Реал" — 4:0. Два гола забил уругваец Луис Суарес, по одному — бразилец Неймар и испанец Андрес Иньеста.

Счет каталонцы открыли на 11-й минуте (Суарес), а к перерыву Неймар удвоил результат.

В начале второго тайма Иньеста довел разницу до крупной, после чего в составе "Барсы" на поле вышел Лионель Месси: для аргентинца этот матч стал первым после травмы.

Главный тренер мадридского "Реала" Рафаэль Бенитес впервые за 17 лет своей тренерской карьеры проиграл с разницей в четыре или более мячей. В последний раз так крупно под его руководством проигрывал клуб "Эстремадура", уступивший в январе 1999-го "Атлетико" (0:5).

На второе место поднялся мадридский "Атлетико" после победы в Севилье над "Бетисом" (1:0). "Матрасники" отстают от лидера первенства "Барсы" на 4 очка, но опережают земляков из "Реала" на два.

В споре бомбардиров лидирует Неймар (12 голов), его преследует Суарес (11). У Криштиану Роналду — 8 голов (4-е- места).