В 21-м туре чемпионата Германии по футболу лидер мюнхенская "Бавария" на "Альянц-Арене" с унизительным счетом 8:0 разгромила "Гамбург". Для "северян" это поражение стало самым крупным за всю историю выступлений в бундеслиге.

Клуб из Гамбурга держался до 21-й минуты, пока не получил в свои ворота пенальти. Мюллер реализовал 11-метровый, через пару минут результат удвоил Марио Гетце, а потом отличился и Арьен Роббен. После перерыва оборона "динозавров" окончательно развалилась и пропустила еще пять голов. Мюллер, Роббен и Гетце оформили дубли.

У проигравших весь матч отыграл латвийский нападающий Артем Руднев. В одной из атак гостей он поразил ворота "Баварии", но его гол не был засчитан.

Если в Мюнхене игра протекала в одностороннем движении, то в Леверкузене — на встречных курсах. В матче "Байер" — "Вольфсбург" (4:5) зафиксирован первый случай в матче бундеслиги за 10 лет, когда игроки двух команд забили по 3 или более голов в одном матче.

Идущий вторым "Вольфсбург" после первого тайма вел 3:0, а в середине второго тайма команды за 10 минут забили 4 (!) гола и счет стал 3:4. Затем "Байер" сравнял результат, но уступил на 90-й минуте. Победу "Вольфсбургу" принесл Бас Дост: голландский нападающий стал автором покера.

Еще один яркий матч был сыгран в Дортмунде. "Боруссия" пропустила от "Майнца" на первой же минуте после невероятного удара Сото, в начале второго тайма забила дважды, но гости сравняли счет. И все же дортмундцы добились своего, вновь вышли вперед и победили со счетом 4:2. Это второй подряд успех для "Боруссии", команда постепенно отодвигается из зоны вылета.

21-й тур

Бавария — Гамбург 8:0 (3:0)

Голы: Мюллер 21 (пен), 55, Гетце 23, 88, Роббен 36, 47, Левандовски 56, Рибери 69.

Бавария: Нойер, Бернат, Алаба, Бадштубер, Рафинья, Бенатия (Рибери, 59), Гетце, Швайнштайгер, Роббен (Писарро, 71), Левандовски, Мюллер (Гаудино, 66).

Гамбург: Дробны, Джуру, Маркуш (Остжолек, 57), Вестерманн, Янсен, Штьебер, Гетц, Диас, ван дер Варт (Ирачек, 57), Олич (Мюллер, 23), Руднев.

Байер — Вольфсбург 4:5 (0:3)

Голы: Сон Хын Мин 57, 62, 67, Бельараби 72 — Дост 6, 29, 63, 90, Налдо 17.

Байер: Лено, Спахич, Пападопулос, Хильберт, Бениш, Кастро, Бендер (Рольфес, 46), Чалханоглу (Брандт, 46), Бельараби, Сон Хын Мин, Кисслинг (Дрмич, 46).

Вольфсбург: Бенальо, Кнохе, Родригес, Налдо, Луис Густаво, Калиджури (Юнг, 90), Виейринья, де Брюйне, Арнольд (Гилавоги, 78), Шюррле (Хунт, 71), Дост.

Удаление: Спахич (82).

Боруссия М — Кельн 1:0 (0:0)

Гол: Джака 90.

Хоффенхайм-1899 — Штутгарт 2:1 (1:1)

Голы: Фирмино 30, Руды 90 — Сакаи 39.

Вердер — Аугсбург 3:2 (3:1)

Голы: Лукимья-Мулонготи 16, Ди Санто 23 (пен), Гебре Селасси 45 — Клаван 21, Вернер 79.

Боруссия Д — Майнц 4:2 (0:1)

Голы: Суботич 49, Ройс 55, Обамеянг 71, Шахин 78 — Сото 1, Малли 56.

Боруссия: Вайденфеллер, Пишчек, Суботич, Папастатопулос, Шмельцер, Гюндоган, Шахин, Кампль (Мхитарян, 70), Кагава (Гинтер, 78), Ройс (Рамос, 84), Обамеянг.

Герта — Фрайбург 0:2 (0:1)

Голы: Клаус 14, Филипп 52.

Ганновер 96 — Падерборн 1:2 (0:0)

Голы: Марсело 66 — Лакич 72, Меха 79.