В рамках подготовки к Евро-2012 финалист Лиги чемпионов мюнхенская "Бавария" переиграла сборную Голландии (3:2). Победу немецкому клубу принес точный удар Марио Гомеса.

Голландский футбольный союз договорился с мюнхенцами о проведении этого матча в качестве компенсации за травму Роббена, которую он получил в матче за национальную команду.

На трибунах "Альянц-Арены", которая вмещает порядка 70 тысяч болельщиков, собралось около 33 тысяч зрителей. На 76-й минуте матча на поле в футболке сборной Нидерландов вышел Арьен Роббен. Появление полузащитника сопровождалось свистом с трибун, затем каждый контакт голландца с мячом сопровождался свистом и неодобрительными возгласами болельщиков.

Недовольство фанатов вызвал незабитый Роббеном пенальти в финале Лиги чемпионов с лондонским "Челси". На 95-й минуте игры "Бавария" получила право на одиннадцатиметровый удар, но голландец не сумел переиграть голкипера "Челси" Петра Чеха. В серии послематчевых пенальти победу одержали лондонцы. Также в вину Роббену ставят нереализованный пенальти в финале Кубка Германии с дортмундской "Боруссией", который "Бавария" проиграла со счетом 2:5.

В прошедшем сезоне Роббен провел за "Баварию" 35 матчей в различных турнирах и забил 19 голов.