В 3-м туре английской футбольной премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" дважды по ходу матча уступал в Саутгемптоне, но на последних минутах вырвал победу — 3:2. Автором хет-трика у "манкунианцев" стал голландский новобранец — Робин ван Перси, причем два решающих его гола пришлись на 87-ю и 90-ю минуты.

В центральном матче тура "Ливерпуль" дома уступил "Арсеналу" (0:2), который остается единственной командой, кто с начала сезона не пропустил ни одного гола. При этом "канониры" только в 3-м туре сами забили впервые и одержали первую победу.

Чемпион "Манчестер Сити" победил дома КПР (3:1) и вместе с "Суонси" и "Вест Бромвичем" составляет группу преследователей "Челси" — по 7 очков против 9.