Foto: EPA/LETA
Главный тренер лондонского футбольного клуба "Челси" Рафаэль Бенитес заявил, что покинет ряды "аристократов" по окончании сезона-2012/13. Сказано это было испанским тренером сразу по окончании вчерашнего матча 1/8 финала Кубка Англии, в котором "Челси" добился победы над "Мидлсбро" (2:0).

"Челси" назначил меня исполняющим обязанности наставника, что было большой ошибкой. Я — главный тренер команды. Болельщики, которые меня критикуют, не помогают клубу. В конце сезона я уйду, поэтому им нет смысла волноваться на мой счет. Я в футболе 26 лет, за это время выиграл с клубами все, что только можно. Поэтому группы фанатов, которые поют оскорбительные песни и рисуют баннеры в мой адрес, лучше пусть сконцентрируются на поддержке команды. Я профессионал и выполняю свою работу. Хочу побеждать с "Челси" в каждом матче", — приводит слова Бенитеса BBC.

Под руководством испанца "Челси" одержал 14 побед в 27 матчах и опустился в чемпионате Англии на четвертое место. Лидеру турнира "Манчестер Юнайтед" "синие" уступают уже 19 очков.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!