Foto: AFP/Scanpix

Бывший президент Международной федерации футбола (ФИФА) Зепп Блаттер заявил, что однажды был свидетелем нечестной жеребьевки одного европейского клубного турнира, сообщает La Nacion.

На вопрос о возможных хитростях во время жеребьевок, Блаттер заявил следующее: "Был только один человек с такой властью в Европе. Артемио Франки (бывший глава УЕФА — Прим.) так делал при жеребьевках клубных соревнований. Это делалось для итальянской команды. Я был свидетелем этого, но никогда не принимал участия в чем-то подобном. В ФИФА при мне такого не было. Я никогда не нарушал закон, моя совесть чиста".

Далее экс-глава ФИФА подтвердил теорию про нагретые и холодные шары: "Это возможно технически. Шары кладутся в холодильник перед жеребьевкой и малейшего касания потом хватает понять, нагретый это шар или холодный".

Во время разговора Блаттер еще раз заявил, что очень поразительно благоприятная жеребьевка ЧМ-2014 для Аргентины была "чистой". "Я вообще никогда не дотрагивался до шаров, в отличие от других", — добавил швейцарец.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!