Foto: AFP/Scanpix

Вероятность поединка между лучшим боксером мира вне зависимости от весовой категории Флойдом Мейвезером и филиппинцем Мэнни Пакьяо становится все более реальной.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на телеканал RingTV, промоутер филиппинского боксера Боб Арум заявил о том, что сторонам удалось прийти к соглашению. Поединок между непобедимым американским чемпионом в пяти весовых категориях и чемпионом мира по версии WBO в весовой категории до 66,7 кг, скорее всего, состоится 2 мая в Лас-Вегасе (США).

Команда Пакьяо приняла условия Мейвезера о разделе гонорара в соотношении 40 (филиппинцу) на 60 (американцу) процентов. Правда, остается не ясным общий призовой фонд поединка, ожидаемого миром бокса. Рекордное предложение арабских магнатов в $ 180 миллионов недавно было отозвано из-за несговорчивости американца.

37-летний Флойд Мэйвезер-младший выиграл все 47 боев (28 — нокаутом) на профессиональном ринге и владеет чемпионскими поясами по версиям WBA и WBC. На счету 35-летнего Мэнни Пакьяо 57 побед в 64 боях при пяти поражениях и двух ничьих.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!