Фото: EPA/LETA

Интересный случай произошел с одним из болельщиков швейцарского теннисиста Роджера Федерера жителем Севильи Хесусом Апарасио, сообщает Tennis World USA.

Апарасио провел почти одиннадцать лет в коме после того, как в день своего 18-летия (12 декабря 2004 года) попал в автомобильную аварию. Очнулся он совсем недавно, 27 августа 2015 года, и во время общения с матерью спросил, как сложилась карьера у его любимого теннисиста Роджера Федерера.

"Я был уверен, что Роджер давно закончил играть. И когда мне сказали, что он все еще в Туре, да еще является второй ракеткой мира, я решил, что меня обманывают. А потом я еще и узнал, что Федерер выиграл уже семнадцать "Шлемов". Теперь я очень хочу увидеть, как он, прежде чем уйдет из тенниса, выиграет свой восемнадцатый "мэйджор", — приводит слова Хесуса Апарасио Tennis World USA.

По словам испанского болельщика, ему удалось посмотреть финал US Open Федерера с Новаком Джоковичем (серб этот матч выиграл) и был действительно удивлен, что в 34-летнем возрасте швейцарец продолжает "играть так здорово".

Еще до того момента, как Хесус оказался в коме, он начал копить деньги, чтобы поехать на финал Уимблдона-2005, где очень хотел встретиться со своим кумиром (Федерер там как раз одержал очередную победу). Теперь он надеется, что его мечта все-таки сбудется.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !