Foto: AFP/Scanpix
Болельщик английского футбольного клуба "Лестер Сити" может выиграть 5 тысяч фунтов стерлингов, поставив всего 5 фунтов на лидерство своей любимой команды в премьер-лиге к Рождеству, сообщает Mirror.

8 августа, в день старта чемпионата Англии-2015/16 фан "Лестера" сделал в букмекерской компании Ladbrokes ставку с коэффициентом 1000/1 на то, что его любимая команда в этом сезоне будет на вершине турнирной таблицы к Рождеству девять дней и более. Оптимизм болельщика и вера в своих любимцев очень скоро могут быть вознаграждены крупным выигрышем.

"Лестер Сити" вышел на первое место 5 декабря после победы в 15-м туре над "Суонси" (3:0). 14 декабря в поединке 16 тура "лисы" обыграли "Челси" (2:1) и продлили свое лидерство, возглавляя сейчас турнирную таблицу с 35 очками. В последних девяти играх "Лестер" одержал семь побед и дважды сыграл вничью. Команду сейчас возглавляет итальянский тренер Клаудио Раньери.

Чтобы оптимист-болельщик смог получить свой баснословный выигрыш, "Лестеру" необходимо обыграть 19 декабря в гостях "Эвертон" или надеяться на ничью ближайших преследователей — "Арсенала" (33 очка) и "Манчестер Сити" (32), которые 21-го числа как раз играют между собой.

Отметим, что этот клуб никогда не становился чемпионом Англии. Наивысшим достижением "Лестера" было второе место в сезоне-1928/29.

На днях бывший форвард сборной Англии, а ныне ведущий популярной программы Match of the Day на телеканале "Би-би-си" Гари Линекер, пообещал раздеться до нижнего белья в самом первом выпуске нового сезона, если "Лестер" выиграет чемпионат страны-2015/16.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!