Ответный стыковой матч отборочного турнира Кубка Африки-2013 между сборными Сенегала и Кот-д’Ивуара был прерван из-за беспорядков на трибунах.

Первая игра месяц назад в Кот-д’Ивуаре завершилась победой хозяев поля — 4:2. Ответный матч проходил в столице Сенегала Дакаре вчера. К 70-й минуте поединка Дидье Дрогба оформил дубль и сделал счет 2:0, после чего местные фанаты начали бросать на поле петарды и другие различные предметы.

Нескольким десяткам болельщиков Кот-д'Ивуара, чтобы спастись от насилия со стороны сенегальцев, пришлось выбежали на поле. Оставшись в центре поля и окруженные полицейскими, фанаты ивуарийцев вместе с игроками своей сборной затем сумели покинуть стадион только на специально подъехавших машинах. Разумеется, ни о каком продолжении игры речи не было.

По некоторым данным, беспорядки на улицах Дакара продолжились и после прерванного матча.

Скорее всего, оставшиеся 20 минут этой встречи не будут доигрываться и результат 2:0 в пользу ивуарийцев останется в силе.

Финальный этап Кубка африканских наций 2013 года состоится в ЮАР с 19 января по 10 февраля будущего года.