В воскресенье, 11 августа, в Москве завершился второй день мирового первенства по легкой атлетике. Было разыграно шесть комплектов наград. Первое золото выиграли хозяева чемпионата (в активе Александра Иванова в ходьбе на 20 км), а ямайский бегун Усэйн Болт в очередной раз подтвердил, что ему нет равных в мире на спринтерской дистанции.

Болт выиграл финальный забег на 100 метров с результатом 9,77 секунды и в шестой раз стал чемпионом мира (см.видео ниже). Серебряную медаль здесь завоевал американец Джастин Гэтлин (9,85 секунды), а тетье место у еще одного ямайского атлета Неста Картера (9,95).

Два золото в воскресенье выиграли американцы: победы в активе десятиборца Эштона Итона и прыгуньи в длину Бритни Риз, которой единственной удалось улететь за отметку 7 метров (7,01). В результате, сборная США захватила лидерство в общекомандном зачете (2-1-0), вторыми идут эфиопы и кенийцы (по 1-1-1), четвертыми — ямайцы (1-0-1), а пятое место делят сборные России, Великобритании и Хорватии (по 1-0-0).