В 16-м туре чемпионата Англии по футболу "Манчестер Юнайтед" на выезде уступил "Борнмуту" (1:2). Cчет на 2-й минуте открыл Станислас, прямым ударом с углового закрутив мяч в дальний угол ворот Де Хеа.

В середине тайма "МЮ" отыгрался (Феллайни), а победу "Борнмуту" принес Кинг на 54-й минуте, причем и в этом случае хозяевам помог стандарт: Кинг замкнул прострел от углового флажка.

После двух побед подряд (туром ранее — над "Челси") "Борнмут" выбрался из подвала турнирной таблицы на 14-е место (16 очков).

Чемпион Англии лондонский "Челси" на выезде проиграл "Лестеру" (1:2), который набрал 35 очков и вернулся на первое место. Один из голов забил форвард "Лестера" Джейми Варди. Теперь в его активе 15 голов, он лидирует среди лучших снайперов турнира. Ранее Варди установил абсолютный рекорд АПЛ, забив в 11 матчах подряд.

"Челси" потерпел уже девятое поражение в чемпионате — команда Жозе Моуринью имеет худший для себя показатель после 16-ти туров начиная с сезона-1978/79, когда "синие" вылетели из высшего дивизиона.

Сейчас "Челси" с 15 очками занимает 16-е место, находясь в одном очке от зоны вылета. У "аристократов" лишь на одно очко больше, чем у "Норвича" (18-е место).

"Лестер" продолжают преследовать "Арсенал" (2:0 в Бирмингеме над "Астон Виллой") и "Манчестер Сити", который в самой концовке вырвал победу над "Суонси" (2:1).

"Ливерпуль" на 6-й минуте компенсированного времени сумел уйти от поражения против "Вест Бромвича": после удара Орижи метров с 20-ти и рикошета мяч улетел в дальний угол ворот — 2:2.