Foto: AP/Scanpix
Российский бизнесмен, Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский подтвердил, что бой-реванш между россиянином Александром Поветкиным и украинцем Владимиром Кличко в 2015 году не состоится.

"Мы с уважением относимся к команде Кличко и будем вести переговоры в случае необходимости. Но сейчас в этом нет смысла, поскольку в нынешнем году мы никак не пересекаемся. Смысла проведения боя Саши с Кличко в 2015 году я не вижу.

Здесь много нюансов, в том числе тот путь, который Поветкин должен пройти, чтобы быть в лучших кондициях, чем в первом поединке. Есть еще много других нюансов, которые пока против", — заявил Рябинский. Об этом сообщает Sportbox.

Первый бой между Поветкиным и Кличко состоялся в октябре 2013 года в Москве. Тогда победу по очкам одержал украинский тяжеловес, отстоявший титулы чемпиона мира по версиям Международной боксерской организации (IBO), Всемирной боксерской организации (WBO), Международной боксерской федерации (IBF) и пояс суперчемпиона Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Россиянин расстался с поясом регулярного чемпиона WBA, которым владел с 2011 года.

В ближайших планах Владимира Кличко — бой с американцем Брайаном Дженнингсом, который состоится в Нью-Йорке 25 апреля.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!