Foto: AFP/Scanpix
Брат южноафриканского паралимпийского чемпиона Оскара Писториуса предстанет перед судом по обвинению в предумышленном убийстве. Карл Писториус обвиняется в том, что в 2010 году на автомобиле сбил насмерть женщину-мотоциклистку неподалеку от Йоханнесбурга.

После аварии полиция не обнаружила в крови Карла Писториуса следов алкоголя. После аварии предъявленное обвинение было снято, но затем южноафриканские власти решили возобновить дело. Cлушания по делу Карла Писториуса должны были начаться 21 февраля.

Информация об аварии со смертельным исходом с участием Карла Писториуса появился лишь сейчас. Как заявил адвокат семьи Писториус Кенни Олдуейдж, "нет никаких сомнений, что Карл невиновен, и обвинение будет оспорено в суде. Карл очень сожалеет о случившемся". В следующий раз брату Писториуса предстоит явиться в суд в марте.

Карл Писториус присутствовал на всех судебных слушаниях по делу брата. Его дело никак не связано с обвинениями, выдвинутыми против Оскара Писториуса, обвиняемого в убийстве Ривы Стинкамп и выпущенного под залог 22 февраля.

Как сообщалось, 22 февраля в Претории принял решение выпустить Писториуса под залог. Сумма залога для обвиняемого в убийстве своей подруги Ривы Стенкамп спортсмена составила 113 000 долларов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!