Foto: Reuters/Scanpix/LETA
Футболисты московского ЦСКА Алексей и Василий Березуцкие официально объявили о завершении карьеры в сборной России и не сыграют на домашнем чемпионате мира-2018.

Ранее сообщалось, что защитники ЦСКА приостанавливают выступления за сборную. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассматривал возможность возвращения Березуцких и просил братьев определиться с дальнейшей карьерой до 12 марта, когда должен быть объявлен состав на товарищеские матчи с Бразилией (23 марта) и Францией (27 марта).

Братья-близнецы, которым летом исполнится 36 лет, дебютировали в сборной в 2003 году. Алексей провел за команду 58 матчей. На счету Василия 101 матч и пять забитых мячей. Ветераны продолжают играть на клубном уровне за московский ЦСКА.

Чемпионат мира-2018 по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Самаре, Саранске, Сочи, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Волгограде и Калининграде.

Сборная России на групповом этапе сыграет с Саудовской Аравией, Египтом и Уругваем. Матч открытия Россия — Саудовская Аравия состоится 14 июня на реновированных "Лужниках" в Москве.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!